-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2017, 15:11

Городские проекты: власти и горожане обсудили возникшие вопросы по «Комфортной городской среде»

Благоустройство
Перед началом производственных работ по проекту «Комфортная городская среда» часть жителей дома по ул.Папанинцев, 121а  предложила снести деревья, которые не только засоряют дворовую территорию пухом и листвой, но и представляют угрозу падения веток. Другая часть настаивала на том, чтобы все деревья оставить, в том числе и аварийные. 

Накануне представители администрации Центрального района, руководитель УК «Центральная»  Владимир Кучев, куратор приоритетного проекта в районе Евгений Носенко, представители Общероссийского народного фронта Марина Ермоленко и Сергей Войтюк (курируют исполнение федерального проекта) обсудили с жильцами дома возникшие вопросы.

На встрече некоторые горожане усомнились в подлинности протокола общего собрания собственников дома, однако представители управляющей компании предоставили копию подписанного весной протокола, подтверждающего согласие большинства жильцов дома на  включение двора в проект.  

Отметим, что также в марте этого года жильцы дома выбрали ответственного за утверждение эскиза благоустройства, который и согласовал предложенный эскиз дворовой территории жилого дома. По согласованному проекту во дворе по ул.Папанинцев, 121а предусмотрено асфальтирование 2 044 кв.метров территории с обустройством парковки, тротуара, заменой люков, освещением и установкой огороженной детской площадки с песочницей, горкой, каруселью, гимнастическим городском, скамьей и безопасным покрытием. 

Часть вопросов касалась системы водоотведения. Жителей проинформировали, что подрядной организацией проведены геодезические работы – проверены высотные отметки дворовой территории. При производстве строительных работ будут выполнены мероприятия по отводу воды с территории двора.

К финалу встречи жильцы дома приняли окончательное решение о сносе деревьев. Взамен их будут высажены яблони либо липы. Расходы на посадку деревьев взял на себя подрядчик. 
Все работы должны быть завершены  до середины осени.