-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 августа 2017, 11:23

Городские проекты: в Барнауле наградили активистов ветеранских движений

В рамках приоритетного проекта «Забота о старшем поколении» в здании Алтайского государственного театра кукол «Сказка» чествовали активистов Совета ветеранов и Союза пенсионеров Центрального района.

Поблагодарить 120 общественников Барнаула за непрерывную патриотическую работу с подрастающим поколением, интересные реализованные проекты, активную жизненную позицию и творчество пришли: глава администрации Центрального района Максим Сабына, депутат Барнаульской городской Думы Сергей Завалихин, директор спортивной школы «Рубин» Александр Ельников, а также председатели районных совета по спорту Вячеслав Перерядов, совета отцов Евгений Барсуков и заместитель председателя совета руководителей предприятий Евгений Носенко, пожелав активным барнаульцам долголетия, неиссякаемой энергии, любви и заботы внуков.

О социально-экономическом развитии Центрального района и реализации городских проектов: «Безопасные и качественные дороги», «Комфортная городская среда», «Эффективное коммунальное хозяйство», «Современная школа», «Качественная медицина» и «Забота о старшем поколении» активистам рассказал глава района.

Максим Сабына:

«Во всех уголках нашего района ремонтируются школы, дороги и инженерные коммуникации, только в этом году на 15 внутридворовых территориях появятся современные детские комплексы и асфальтовые покрытия. Все намеченные работы завершатся в 2017 году, в следующем – реализация проектов будет продолжена. Поэтому предлагайте свои дворы и другие объекты для комплексного благоустройства. Мы поддержим ваши инициативы». 

Сергей Завалихин:

«Огромную роль в развитии города играют общественные организации, в особенности организации Союза пенсионеров и Совета ветеранов. Именно вы – наши главные помощники. Ваша активная жизненная позиция и неравнодушие помогают развивать Барнаул».

Глава районной администрации и депутат городской Думы вручили награды самым активным барнаульцам «серебряного возраста»: председателям районных Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Союза пенсионеров, труженикам тыла, ветеранам труда и заслуженным работникам промышленной, культурной, спортивной и образовательной сфер. В свою очередь, активисты поблагодарили городскую и районную администрации, депутатский корпус за постоянную поддержку. Также пенсионеры зачитывали стихотворения собственного сочинения и дарили авторские книги.

Музыкальный подарок гостям преподнес детский академический хор под управлением Инессы Грицай.

В завершение встречи всех желающих представители районных и городских служб проконсультировали по правовым, социальным и коммунальным вопросам.