-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2017, 08:04

Городские проекты: стадионы и площадки реконструируют в школах Барнаула

Образование и наука Спорт
В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование здорового образа жизни», по поручению главы администрации города Сергея Дугина и по проекту «Современная школа» в Центральном районе реконструируют школьные стадионы и площадки.

Заявленное в июне строительство универсальной спортивной площадки в школе №1 (ул.Короленко, 13) в рамках государственно-частного партнерства завершается. Перед зданием школы уже появилось новое ограждение и обустроен подъем к будущей площадке. В ближайшее время здесь уложат современное резиновое покрытие, установят мини-футбольные ворота, баскетбольные кольца и сетку для игры в волейбол. Строительные компании «Сибирия» и «Строительная перспектива» продолжают асфальтировать дорожки, чтобы юные легкоатлеты могли заниматься бегом. 

Подарок ученикам гимназии №22 (пер.Ядринцева, 76) готовит компания «ПР-Холдинг». Жители микрорайона попросили городскую администрацию реконструировать площадку для занятий баскетболом и волейболом, которая станет дополнением к спортивному ансамблю гимназии. Строители уже наносят резиновое покрытие, которое будет двухцветным: центр станет зеленым (для удобства игры в волейбол), а периметр – красным.

На прошлой неделе приступили и к реконструкции стадиона школы №48, работы ведет компания «Карнеол».

Все три объекты планируется завершить до Дня города. 

Читайте также: 

Обновленная спортплощадка в лицее № 122 станет местом еще большего притяжения жителей микрорайона

Территория перед входом в лицей № 121 преобразилась