-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2017, 11:07

Городские проекты: оптимистам некогда скучать

Общество Социальная поддержка
Городские проекты: оптимистам некогда скучать
Городские проекты: оптимистам некогда скучать

Глава администрации города Сергей Дугин побывал в гостях у клуба «Оптимисты» в рамках контроля за реализацией проекта «Забота о старшем поколении». Клуб объединяет свыше 400 пенсионеров, ведущих активный образ жизни. Самому старшему члену клуба на сегодняшний день 88 лет.

С полным правом ветераны могут сказать о себе «Покой нам только снится».Здесь каждый нашел себе занятие по душе: – хореографический ансамбль, литературный клуб, театральная студия, хор, ансамбль гармонистов, шахматный клуб, объединение любителей здорового образа жизни. В объединении пенсионеры могут не только пообщаться, но и реализовать свои мечты, развить творческие способности, заняться тем, на что раньше, когда работали и растили детей, не было времени. Сейчас, летом, ветераны активно путешествуют по краю, в сентябре намечена поездка по «Золотому кольцу России». Некогда скучать, некогда болеть - говорят оптимисты.

Светлана Осипова, руководитель клуба, отметила гостеприимство городского Дворца культуры, где «Оптимистам» предоставляют место для встреч, проведения мероприятий. Оказывается и поддержка из городского бюджета. Ветераны планируют разработать проект для участия в конкурсе городских грантов.

Сергей Дугин:

«Одна из задач городского приоритетного проекта «Забота о старшем поколении» - чтобы наши ветераны как можно дольше сохраняли свою активность. Клуб «Оптимисты» эту задачу выполняет в полной мере. Будем оказывать поддержку этому общественному объединению»