-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2017, 14:02

Городские проекты: молодежь Барнаула помогает по хозяйству ветеранам ВОВ

Социальная поддержка Молодежь
В рамках приоритетного городского проекта «Забота о старшем поколении» активисты Молодежного совета Центрального района и члены Молодой гвардии Единой России дали старт акции «Ветеран живет рядом».

Молодые активисты приехали в гости к супругам Тихомировым – единственному ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в Затоне, Сергею Ивановичу и его супруге, труженице тыла, Александре Николаевне. Ветераны сразу нашли молодогвардейцам задания: полить цветы, протереть пыль в дальних углах и на высоких шкафах, разобрать вещи. После выполнения работы, ветераны угостили помощников чаем, рассказывая истории о героях войны, подвигах таких же мальчишек и девчонок, а также о небывалом духе единения народа. 

Ирина Кобзева, заместитель руководителя городского отделения «Молодая Гвардия», куратор проекта:

«Оказание посильной помощи – это та маленькая часть искренней благодарности, которую все мы можем оказать ветеранам, людям, подарившим нам мирную жизнь. К примеру, можно убрать приусадебный участок, прополоть огород или что-нибудь на нем посадить, помыть окна и двери, купить и доставить необходимые лекарства и продукты питания».
 
Кстати, в апреле единственный ветеран микрорайона отметил 95-летний юбилей, а в мае Тихомировы отпраздновали 70 годовщину совместной жизни.