-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2017, 14:11

Городская конкурсная комиссия оценила Октябрьский район

Благоустройство

В Барнауле продолжается работа комиссии по подведению итогов конкурса на самый благоустроенный район. 17 августа эксперты посетили Октябрьский район.

Первым пунктом поездки стало кафе «Дубай» – две точки общественного питания.

ТОС «ВРЗ» привлек внимание гостей симпатичным оформлением приусадебных участков индивидуальных жилых домов, обилием цветников.

Эксперты высоко оценили зеленый уголок около площади Советов, где воссоздана камерная, романтическая атмосфера со скамейками для влюбленных. Скульптурное изображение аиста на площади также понравилось гостям как глубоко символическое и позитивное.

Посетила комиссия и такие объекты, как «Барнаульский станкостроительный завод» и «Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи». Они содержатся в образцовом порядке, хотя и не являются «новоделами». Далее маршрут экскурсии пролегал по улицам Северо-Западная, 80-й Гвардейской дивизии и Горно-Алтайской.

Члены конкурсной комиссии отметили, что на финальном объекте – сквере «Химики» – проделана огромная работа, и новая детская площадка – одно из лучших мест отдыха в городе и по праву может претендовать на данную номинацию.