-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2009, 08:06

Городская трехсторонняя комиссия рассмотрела результаты перехода образовательных учреждений образования на новую систему оплаты труда

Председатель городского комитета по образованию Александр Артемов отметил положительные моменты перехода на новую систему образования. Так, рост заработной платы с сентября 2008 года по апрель текущего года отмечен у 62% педагогов, он составил 22%, при этом доля стимулирующих выплат учителям в школах составила около 10%. Введение стимулирующих выплат повысило заинтересованность учителей в результатах своей работы, в том числе в работе с одаренными детьми.

Участники трехсторонней комиссии поддержали инициативу председателя городского комитета профсоюза работников образования Тамары Лесовых об обращении в Администрацию Алтайского края с предложением внести изменения в новую систему оплаты труда для исключения зависимости размера оплаты труда от количества обучающихся. Среди предложений, адресованных краевым властям – ввести повышающие коэффициенты для школ с особыми условиями, для малочисленных школ, инновационных школ.