-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2013, 09:55

Городская массовая газета «Вечерний Барнаул» отмечает 20-летний юбилей

С этой значимой датой коллектив и читателей «Вечернего Барнаула» в юбилейном номере газеты поздравил глава администрации города Игорь Савинцев:
Дорогие друзья, работники редакции и читатели «Вечернего Барнаула»! Поздравляю вас с 20-летием со дня рождения городской массовой газеты.
От всего сердца желаю «Вечернему Барнаулу» самого главного, пожалуй, для любого издания – хороших и добрых читателей. Держитесь и впредь присущей вам сегодня принципиальности в освещении городских событий.
Работа журналистов «Вечёрки» не просто актуальна. Она имеет очень большую социальную значимость. Городская жизнь освещается оперативно и вместе с тем объективно. Вы не просто рассказываете о том, что происходит в городе, но и формируете неравнодушное отношение читателей. Это подтверждают сотни приходящих в редакцию писем, звонков во время еженедельных прямых линий, активное участие барнаульцев в различных акциях.
Желаю «Вечернему Барнаулу» не просто сохранить все достигнутое, но и постоянно развиваться, двигаться дальше. Пусть осуществятся все ваши планы. Творческих вам удач, задора, новых ярких идей!


…Первый, пилотный выпуск «Вечернего Барнаула» вышел в свет в январе 1993 года. На тот момент еженедельный тираж «ВБ» составлял 20 тыс. экземпляров, а выходила «Вечерка» дважды в неделю по четыре полосы формата А3.
Сегодня газета выходит четыре раза в неделю – по вторникам, средам, пятницам и субботам. На сегодняшний день общий тираж «Вечернего Барнаула» насчитывает около 50 тыс. экземпляров, 72% читателей – люди в возрасте от 25 до 50 лет.
«Вечерний Барнаул» занял первое место среди городских газет на конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» (2009г.), второе место на всероссийском конкурсе "СМИротворец-2009", победитель Всероссийского конкурса СМИ «Власть народная», лауреат других конкурсов.