-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2010, 11:10

Городская акция «Удобный автобус»: горожане чаще благодарят, чем жалуются и предлагают

До завершения первого этапа акции «Удобный автобус-2010» осталось три недели. Напомним, что впервые в этом году акция проводится в 2 этапа – с 15 июня по 1 августа, с 1 ноября по 1 декабря. Это было сделано по настоянию руководителей и главных редакторов СМИ, для того чтобы подведение итогов было более объективным.
На сегодняшний день от барнаульцев на «горячую линию» администрации города, в редакции средств массовой информации поступило 447 обращений. Особенностью акции этого года стало преобладание благодарностей по работе общественного транспорта над числом жалоб: за месяц поступило 228 благодарностей, что составило более половины всех обращений, и 170 жалоб. Предложений поступило значительно меньше – всего 49. Предложения, поступившие на прошлой неделе, касаются возобновления движения маршрута №36, изменения схемы движения маршрута №24, введения дресс-кода для водителей и кондукторов и др.
По словам заместителя председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олега Юдина, все предложения, поступающие от горожан по изменению маршрутов общественного транспорта, переносу остановок и др., будут обобщены после подведения итогов первого этапа акции и рассмотрены на заседании транспортной комиссии администрации города.
По результатам обращений горожан в ходе акции и за неоднократные нарушения на сегодняшний день уволены 2 водителя и один кондуктор. Выговор получили 4 водителя, один водитель направлен на стажировку.