-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2009, 15:51

Городская акция «Посадим дерево вместе»: Дождливая погода не помешала осуществлению планов, уже высажено более 4 тысяч деревьев

Сегодня ученики школы №53 заложили на территории школы новую аллею в честь ветеранов педагогического труда Октябрьского района. Дети вместе с ветеранами высадили более 30 деревьев и кустарников, среди которых ивы, татарские клены, снежноягодника и сведены. После торжественной посадки деревьев школьники устроили для ветеранов праздничный концерт.

Это не единственный пример, когда представители разных поколений вместе высаживают деревья. Коллектив Детского сада № 75 провел праздничное мероприятие «Родил сына, посадил дерево – оставил добрый след на земле!».

Всего в Октябрьском районе с начала акции высажено 585 деревьев и кустарников.

На территории Совета ТОС Локомотивного микрорайона по просп. Коммунаров высажены пирамидальные тополя, яблони и рябины, в посадке которых активное участие приняли жители проспекта и ученики школы № 78.

При участии общественности на Павловском тракте высажены пирамидальные тополя.

Студентами Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургской академии управления и экономики на бесхозной территории, закрепленной за учебным заведением, посажено более 180 деревьев и кустарников.

Активное участие в посадке 45 вязов на дворовой территории по ул. Витебской, 10 приняли жители ТСЖ «На Витебской».

Вчера работники Совета ТОС Красноармейского микрорайона высадили 50 саженцев, жители ул. Кирсараевской – 74.

С начала акции уже высажено более 4 тысяч деревьев.