-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2009, 14:51

Городская акция «Посадим дерево вместе»: не остались в стороне школьники и студенты

В Железнодорожном районе с начала проведения городской акции «Посадим дерево вместе» высажено 547 деревьев и кустарников. Только за прошедшую неделю посажено 71 дерево.

Активное участие в работах по посадке приняли жители Петровского и Матросовского микрорайонов, ученики школ № 37, 41, 64, 68, гимназии № 80, общественные и политические организации, управляющие организации, студенты Алтайского института экономики, Алтайского государственного колледжа и сотрудники администрации района.

На территории Совета ТОС Локомотивного микрорайона по просп. Коммунаров высажены пирамидальные тополя, яблони и рябины, в посадке которых активное участие приняли жители проспекта и ученики школы № 78.

Студентами Алтайского института экономики – филиала Санкт-Петербургской академии управления и экономики на территории, закрепленной за учебным заведением, высажены 183 деревьев и кустарников.

Советом ТОС Привокзального микрорайона организована работа по посадке деревьев и кустарников на внутридворовых территориях.

На этой неделе планируется посадка 96 деревьев: 20 саженцев снежноягодника, 76 пирамидальных тополей.