-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2012, 14:39

Город становится чище

Заместитель главы администрации города Анатолий Воронков провел совещание, где рассматривался ход проведения месячника весенний санитарной очистки и подготовка к субботнику.
В этом году решено основной объем работы по очистке города выполнить в пятницу, 20 апреля, чтобы в субботу и воскресенье сосредоточить усилия на вывозке мусора. В массовой акции по очистке города примут участие школьники и студенты, работники предприятий и организацией, представители общественных организаций, чиновники.
В этом году благодаря погоде очистка города от скопившегося за зиму мусора началась раньше, чем обычно. Горожане активно принимали участие в проведении «чистых четвергов».
В качестве проблемных моментов было названо нежелание ряда управляющих компаний наводить порядок на вверенной территории, пассивное отношение части жителей частного сектора к поддержанию чистоты возле своих домов. Для исправления положения соответствующие службы городской и районных администраций проводят рейды, результатом которых становится привлечение виновных к административной ответственности. По словам заместителя председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Бурыкина, в течение месячника было составлено 17 протоколов в отношении нерадивых управляющих компаний.