-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2008, 15:14

Город к выборам готов

Такой вывод сделал заместитель главы администрации Барнаула Петр Фризен по итогам объезда по проверке избирательных участков.

Все избирательные участки, а их в городе 249, укомплектованы необходимым оборудованием. Голосование, в соответствии с законодательством, начнется в 8ч. утра и продлится до 20ч. Избирательные участки охраняются сотрудниками милиции. В день выборов на избирательных участках будут дежурить более 1 тыс. сотрудников УВД. Также будут дежурить сотрудники противопожарной службы.

На избирательных участках будет представлена интересная культурная программа, подготовленная силами лучших творческих коллективов города; будет организована торговля по ценам на 7-10 процентов ниже, чем среднерозничные.

Впервые будут так широко представлены медицинские услуги. В частности, на ряде участков избиратели смогут проконсультироваться у офтальмолога, терапевта, эндокринолога, невролога; измерить артериальное давление, вес; сдать кровь на сахар, сделать УЗИ щитовидной железы; электрокардиограмму. Также планируется проведение лекций о здоровом образе жизни, выездных занятий астма-школы, школ сахарного диабета и артериальной гипертонии.