-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2008, 15:06

Город готовится к встрече Нового года

Меньше месяца остается до главного праздника года.

В Ленинском районе Барнаула первые новогодние мероприятия пройдут в социальных учреждениях, расположенных на территории района. 23 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов откроется сезон новогодних представлений театрализованной программой для молодых людей с ограниченными возможностями; 26 декабря здесь же поздравят пожилых граждан – праздничная программа «Сказ по-новогоднему».

Дед Мороз-Шоумен придет в гости к детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями – участникам новогоднего вечера, который пройдет 24 декабря в краевом Дворце молодежи.

Утренники для детей и вечера отдыха для работников предприятий, учреждений, организаций района пройдут в ДК г.Барнаула, ДК моторостроителей. Новогодние представления запланированы в Советах ТОС «Гущинский», «Островский», «Юбилейный», «Докучаевский», пос. Казенная Заимка, с.Гоньба и др.

Кульминацией празднования Нового года станет праздничное представление «Звездный калейдоскоп». Следующий, 2009-ый год помимо прочего пройдет под эгидой космоса, поэтому районное торжество будет посвящено звездной тематике, представление обещает быть полным сюрпризов и увенчается праздничным фейерверком. Остается добавить, что местом проведения Новогоднего представления станет площадь Мира, расположенная между администрацией Ленинского района и парком целинников.