-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2008, 14:23

Город готовится к проведению декады инвалидов

С 3 по 10 декабря – в дни городской декады инвалидов - на базе социально-реабилитационного отделения Территориального центра социальной помощи семьи и детям Железнодорожного района будет работать реабилитационная группа для 15 молодых людей с ограниченными возможностями.

За время работы группы молодые люди встретятся с различными специалистами: терапевтом, кардиологом, психотерапевтом, психологом, научатся правильно организовывать свой режим дня и питания при различных хронических заболеваниях. В сенсорной комнате и кабинете психологической разгрузки, под спокойную музыку, они узнают приемы расслабления, что немаловажно в борьбе с различными заболеваниями.

В декабре специалистами центра будет внедрена новая форма работы «Стационар на дому». Это позволит охватить реабилитационными мероприятиями людей с ограниченными возможностями, которые не могут выходить за пределы квартиры. К ним на дом выйдут и проведут необходимые мероприятия массажист, психолог, медицинский психолог, социальный работник.