-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2008, 08:26

Город готовится к празднованию Нового года

На заседании городского оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников рассмотрены вопросы организации спортивных мероприятий, охраны общественного порядка и подготовки к празднику районов Барнаула.

Официальное открытие зимнего спортивного сезона в Барнауле состоится 20 декабря лыжной эстафетой на призы газеты «Алтайская правда». В праздничные дни в городе будет проведено 50 различных спортивных мероприятий, в числе которых соревнования по боксу, волейболу, баскетболу, мини-футболу, футболу на снегу, лыжная гонка среди юношей на кубок мэра, полуфинал Сибири по волейболу среди девушек, на который съедутся команды от Челябинска до Хабаровска и др. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Виктора Волынкина во время праздников и школьных зимних каникул будут задействованы все спортивные залы, хоккейные коробки и ледовые площадки.

Общественный порядок в новогодние и праздничные дни будут охранять 600 сотрудников милиции. С 31 декабря 2008 года по 9 января 2009 года личный состав подразделений УВД г.Барнаула будет работать в усиленном режиме. Дежурство на пл.Сахарова с 31 декабря по 1 января будет организовано в 2 смены, охрану общественного порядка будут нести 178 сотрудников милиции. ДК города, ДК Моторостроителей и театр кукол до начала представлений будут обследованы кинологами с собаками. Торговые точки, в которых продаются пиротехнические средства, также будут обследованы и взяты под контроль. Будут предприняты меры по удалению из мест массового отдыха пьяных граждан и лиц без определенного места жительства, эта задача возложена на экипажи ППС. В Рождество все храмы Барнаула также будут взяты под охрану сотрудниками милиции.

Праздничное украшение Центрального района, традиционно являющегося эпицентром всех общественно значимых мероприятий, в этом году будет дополнено комплексным оформлением пл.Баварина, Дома правосудия, территории БЮИ. В новогоднем оформлении Змеиногорского тракта примут участие автосалон «АНТ», ТСЖ «Городок», санатории «Мать и дитя», «Обь» и др. Открытие районной елки состоится у ТРК «Сити». Особое внимание по поручению главы города Владимира Колганова будет уделено оформлению въездов в город, ведь именно с них начинается представление о Барнауле.