-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2009, 11:33

"Город детства" одержал победу

Территориальный Совет общественного самоуправления «Докучаевский» Ленинского района Барнаула стал обладателем гранта по результатам городского  конкурса проектов «На лучшую организацию работы органов ТОС по созданию, благоустройству и эффективному использованию детских и спортивных площадок» с проектом «Город детства».

Еще в 2005 году администрация Ленинского района предложила эскизный проект для создания детской площадки на ул.Коммунистической, но инициаторов его реализации тогда не нашлось. Начать работу смогли только в 2008 году.

В течение лета на площадке трудились несколько молодых семей с детьми и подростки. Общими усилиями установили две качели, песочницу с грибком и лавочки. Также на площадке было разбито несколько цветочных клумб. Для жителей микрорайона совместная работа послужила прекрасной возможностью для общения, укрепила взаимоотношения между соседями и способствовала занятости подростков.

С получением гранта в 2009 году решено продолжить работу по благоустройству площадки  и разнообразить ее элементами спортивно-массового характера. Тем более, что столбы для волейбольной сетки уже имеются, планируется установить футбольные ворота, баскетбольные щиты, полосы препятствий, а также оформить входную аркуи и лавочки для болельщиков. В качестве дополнения будут разбиты цветник и газон.

В рамках проекта уже этим летом здесь обещают провести  цикл физкультурно-оздоровительных мероприятий, среди которых  массовые спортивные праздники и спартакиада  с участием  жителей поселка.