-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2009, 16:31

Голубое топливо - в квартиры и дома барнаульцев

В  406 квартир жителей Центрального района с начала года пришёл природный газ. Перевод квартир на природный газ обеспечивает стабильное газоснабжение жилья и существенную экономию средств по его оплате. Кроме того, использование газового топлива на котельных и в частных домах улучшает экологическую обстановку в городе.

На газификацию Центрального района в 2009 году из краевого и местного бюджетов направлено более 70 миллионов рублей.

Выделенные средства направлены на строительство газовых котельных для школы №1 (ул. Гоголя, 16), районной поликлиники №4 (ул. Анатолия, 182). В ближайшее время планируется начать строительство котельной для детского дома №4 (ул. М. Горького, 16). Проведены аукционы, определены подрядные организации, которые займутся строительством газовых котельных для поликлиники №5 (ул. Аванесова, 32) и для Дома ребенка (ул. Аванесова, 46).

Кроме того, в текущем году будут завершены проектные работы по переводу на природный газ муниципальных котельных, расположенных на улице Интернациональной, 121, улице Анатолия, 193 и улице Партизанской, 195.

Продолжается газификация в сельских поселениях района: в настоящее время ведутся проектные и строительные работы в микрорайонах Ересной, Кирова, Радужный, поселках Борзовая Заимка и Бельмесёво, в селе Лебяжьем. В нагорной части города (от улицы Фомина до улицы Гвардейской) продолжается строительство газопровода высокого давления, проведен открытый аукцион по отбору подрядной организации для строительства распределительного газопровода до Знаменского женского монастыря и МУП «Службы управления наземным пассажирским транспортом».