-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2018, 15:08

ГМИЛИКА приглашает на инклюзивную акцию «Музей для всех!»

Культура

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтайского края (ГМИЛИКА, ул.Л.Толстого, 2) присоединяется к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», в рамках которой по всей стране проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

1 декабря в 15.00 в учреждении пройдет музейно-концертная программа «Все начинается с любви» с участием заслуженного работника культуры РФ, баяниста, вокалиста А. Михеля и ансамбля «Мы вместе». 

К выставке лучших работ VIII международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая» в 13.00 проведут мастер-класс «Красна птица опереньем. Изготовление нитяной птички», а в 15.00 - просветительную программу «Животные в геральдической символике».

2 декабря с 11.00 до 17.00 посетители музея смогут самостоятельно прослушать аудиокнигу «Слушаем рассказы алтайских писателей». 

Также в этот день подготовят музейную программу о русском народном декоративно-прикладном искусстве. В 13.00 пройдет просветительная программа «Русское чудо – матрешка», а в 15.00 интерактивная программа для детей «Незабудковая роспись. Искусство Гжели». 

Музей предложит гостям сфотографироваться на память в фотозоне и на усадьбе, а также приобрести сувенирную и книжную продукцию. 

Справки по телефонам: 50-14-12, 50-42-43.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна