-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2009, 11:13

Главой города В.Н. Колгановым утвержден план мероприятий по проведению месячника весенней санитарной очистки и благоустройства

С 1 по 30 апреля в Барнауле пройдет месячник весенней санитарной очистки и благоустройства.

Месячник проводится ежегодно в целях очистки улиц, тротуаров, дворовых территорий от грязи и мусора, наведения санитарного порядка в городе.

В течение месяца горожанам предстоит очистить от мусора и опавшей прошлогодней листвы тротуары и газоны, привести в порядок выгребные ямы, мусорные контейнеры и наружные туалеты.

Главой города поставлена задача ликвидировать самовольные свалки в черте Барнаула, а в период проведения месячника усилить контроль за соблюдением правил перевозки мусора и по предотвращению организации несанкционированных свалок. Работа спецавтотранспорта будет организована в две смены. Вывоз мусора будет производиться в ночное время и выходные дни. Прием мусора на городской свалке будет осуществляться без оплаты.

Организация и проведение еженедельного санитарного дня: «чистый четверг» возложена на администрации районов, основные городские службы.

В результате благоустроительных работ в апреле в краевом центре будут обновлены скамейки и урны на остановках общественного транспорта, в скверах, у предприятий торговли, общественных зданий, а также асфальтированные площадки для размещения мусорных контейнеров, отремонтированы заборы, ограждения.