-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2017, 15:56

Главный Дед Мороз страны подарил маленькому режиссеру подарок для творчества

Общество

Главный Дед Мороз страны подарил маленькому режиссеру подарок для творчества

Во время визита в Барнаул главный Дед Мороз страны исполнял желания детей. Одно из них – мечта барнаульской школьницы Анны Леер, которая в электронном письме волшебнику рассказала о своей любви к мультипликационному искусству. 

Ученица школы №132 получила от Деда Мороза ноутбук для съемки и обработки мультфильмов. Кроме того, волшебник приехал не один, а со своим другом – российским режиссером, аниматором, сценаристом Святославом Ушаковым, который провел для маленькой коллеги мастер-класс. 

Школьница поблагодарила волшебника и режиссера за исполнение желания и теперь призывает сверстников не стесняться верить в мечту. Вместе с волонтерским отрядом «Парус Добра», которые с младшеклассниками отметили День рождения Деда Мороза творческим вечером, девочка рассказала о силе желания.

Аня Леер:

«Чтобы мечты сбывались, надо прилагать усилия, стремиться к их исполнению, а начать можно с письма Деду Морозу»
О том, как встретили главного волшебника страны в столице Алтайского края - сюжет программы «На первом плане. Барнаул» (выходит по субботам на телеканале «Россия 24»).

Кстати, 4 декабря отмечают Международный день написания писем и заказов подарков у Деда Мороза. Написать главному кудеснику России может каждый, подробности на сайте «Почты Деда Мороза».