-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2007, 08:28

Главным достижением в промышленности Ленинского района стало увеличение темпа роста производства

В первые дни нового года специалисты комитета по экономике и предпринимательству Ленинского района подвели основные итоги прошедших 12-ти месяцев. В 2006-м было сделано немало. Ситуация в промышленной сфере района стабилизировалась. Здесь, по мнению экспертов, наметились очень важные положительные тенденции. Предприятия наращивали объемы выпускаемой продукции. Так, на Барнаульском заводе резиновых технических изделий объем производства вырос в два с половиной раза.

Главной победой 2006 года стало увеличение показателя темпа роста производства. Он составил 131,4 %. Это один из лучших показателей в городе.

Индекс промышленного производства впервые за много лет превысил стопроцентный рубеж и в течение года вырос с 94 до 107 процентов.

К достижениям в экономической сфере района также можно отнести сокращение задолженности по выплате заработной платы. С 35,8 миллионов рублей в начале года она уменьшилась до пяти. По словам главы района Василия Золотарева, в ближайшие месяцы администрация приложит максимум усилий, чтобы полностью избавиться от этой задолженности.