-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2009, 15:21

Главная Новогодняя елка Барнаула откроется в последний день уходящего года

Сегодня в администрации города состоялась пресс-конференция председателя комитета по культуре Валерия Паршкова, на которой он рассказал о проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий в Барнауле. Все они будут приближены к местам проживания горожан. Так, например, новогодние елки откроются во всех районах города, селах и поселках, а также в ряде ТОСов и дворах. По поручению главы города Владимира Колганова новогодние праздники максимально охватят слабо защищенные в социальном плане группы населения – детей-детдомовцев, детей-инвалидов, опекаемые семьи и др.

Всего в городе пройдет более 70 праздничных мероприятий - они начались 26 декабря в театре кукол «Сказка» и закончатся 13 января праздничной молодежной программой «Выше самых ярких звезд». Основной упор при этом будет сделан на обеспечении безопасности горожан при проведении массовых мероприятий, поэтому даже предстоящий фейерверк на пл.Сахарова прошел проверку на качество и безопасность пиротехнических зарядов.

В Барнауле во время зимних каникул будут работать Дворцы культуры, театры, планетарий, городские библиотеки откроются уже 3-го января 2010 года.

Открытие главной Новогодней елки города состоится 31 декабря в 17.00.