-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2011, 08:00

Главная елка Барнаула будет самой высокой в Сибири

Главная елка Барнаула, которую установят на площади им.Сахарова в канун нового 2012 года, будет самой высокой в Сибири. Отличаться от своей предшественницы она будет более высоким «ростом» - ее высота составит 30 метров. Увеличится и ее диаметр, достигнув в основании 12 метров.
Проект новогодней красавицы уже разработан, его автором является московское предприятие ООО «Гринхолдинг». Новшеством станут не только размеры елки: зеленым нарядом для нее теперь будут служить искусственные ветки, сделанные из лески. Это означает, что более 3,5 тысяч лесных красавиц не будут срублены для набивки металлического каркаса самой большой елки Барнаула, как это делалось ранее.
Аналогичные елки, по словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александра Рождественского, получили место постоянной прописки в Москве, Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах России, но елка в Барнауле будет лучшей. В дополнение к ней в настоящее время в администрации города разрабатывается новое праздничное оформление всего снежного городка на пл. Сахарова, включая иллюминацию его главного символа.