-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2012, 11:04

«Живи и здравствуй, край родной!»: программа праздничных мероприятий в Октябрьском районе

Основные мероприятия, посвященные Дню города и 75-летию образования Алтайского края, в Октябрьском районе начнутся 13 сентября с праздничной программы «Время и судьбы, вписанные в историю». В рамках праздника состоится открытие районной Доски Почета, чествование тружеников района, отмеченных наградами администраций города и района (более 90 наград), победителей городской Олимпийской недели.
Второй год администрация района совместно с комитетом по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города на площади Советов проводит Фестиваль национальных культур «Единой семьей на Алтае живем». Фестиваль начнет свою работу в 10.00 15 сентября. В это же время на площади Ветеранов откроется районная выставка цветов, где будет представлено около 80 композиций. Предприятиями потребительского рынка будет организована выставка комнатных растений, организована продажа семян и саженцев.
В городской выставке «Город мастеров» Октябрьский район представит около 40 работ предприятий, учреждений, народных мастеров. Будут организованы мастер-классы, демонстрация моделей Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды, Профессионального лицея №19.
В парке «Солнечный ветер» в 17 часов состоится выступление духового оркестра из г.Новокузнецка, в 19.30 начнется вечерняя праздничная программа «Живи и здравствуй, край родной!». Завершится программа фейерверком в 22.00.
Кроме культурных мероприятий запланированы и спортивные. Соревнования по мини-футболу пройдут 14 сентября на стадионе школы №70. 15 сентября состоится Открытое первенство по городошному спорту (Городошный корт с/к «ВРЗ», ул. Воровского,110), а так же соревнования по пейнтболу и пляжному волейболу. Спортивные коллективы района 16 сентября примут участие в празднике на стадионе им. Смертина.