-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2010, 12:06

Живет на свете красота: выставки цветов открылись в Октябрьском и Ленинском районах Барнаула

Октябрьский  районВыставка цветов Октябрьского района по традиции  разместилась в одном из красивейших мест города  – в Зеленом сквере.  Здесь представлено более  80-ти различных цветочных композиций на свободную тему, а также посвященных 65-летию Победы, 280-летию города, Году учителя. 12 цветочных композиций подготовили  школы и детские  сады района, более 30 композиций -  предприятия, организации и предприниматели, управляющие компании.

На выставке  организована торговля комнатными цветами, цветами на срез, луковичным посадочным материалом.Лениснкий район

Праздник цветов «Живет на свете красота» проводится в Ленинском районе уже четвертый раз. Год от года он приобретает все больший размах и вызывает интерес не только у ленинцев, но и жителей и гостей города Барнаула. Только в прошлом году было представлено более 700 цветочных композиций, в этом году их ожидается уже более 1000.
В честь юбилея города в этом году цветочные композиции будут участвовать в трех основных номинациях: лучшая профессиональная цветочная композиция; лучшая непрофессиональная цветочная композиция и лучшая цветочная композиция, представленная жителями района.
Жюри оценит соответствие названию темы, новизну и оригинальность, цветовое решение, чистоту выполнения композиции; ее соразмерность и динамичность, художественную ценность.
Победители в каждой номинации получат денежные премии.
А вот Приз зрительских симпатий в этом году будет определяться путем тайного голосования. Для этого на площади, где будет проходить праздник, появится избирательная урна с настоящими бюллетенями. Здесь же, по традиции разместится и Книга отзывов и предложений.