-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2012, 13:25

Жители Южного подтверждают: вода стала лучше

На сайте Барнаульского водоканала (входит в ГК «РОСВОДОКАНАЛ») размещены результаты мониторинга качества воды на пос. Южный.
Напомним, что здесь для повышения качества питьевой воды 1 марта 2012 года была введена в эксплуатацию станция обезжелезивания и деманганации. Ранее жители поселка пили воду, подаваемую напрямую из артезианских источников, с повышенным содержанием сероводорода, железа и марганца. Ввод станции должен был эту проблему решить, что и показали итоги опроса жителей поселка спустя 2,5 месяца после запуска объекта. Телефонный опрос проводили специалисты Call-центра водоканала.
150 респондентам были заданы два вопроса: изменилось ли качество воды в последние 2 месяца и на какие изменения вы обратили внимание? На второй вопрос респонденты могли давать несколько вариантов ответа.
93% опрошенных отметили, что качество воды улучшилось, остальные либо не заметили изменений, либо не обратили внимания. Жители обратили внимание на следующие изменения: 135 человек – исчез неприятный запах, 113 человек – вода стала прозрачной, 6 человек – нет/мало осадка. Также несколько человек в ходе опроса выразили ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ» благодарность за произошедшие изменения.