-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2009, 15:44

Жители Власихи побывают на родине Шукшина

Сегодня в библиотеке №26 с.Власиха пройдут краеведческие чтения «Край В.М.Шукшина», на которых жители села узнают интересные факты об экранной жизни писателя, а также посмотрят фильм «А поутру они проснулись».

Это второе мероприятие, проходящее в библиотеке в честь празднования 80-летия В.М.Шукшина: 16 июля для читателей прошла виртуальная экскурсия в с.Сростки.

А 26 июля состоится реальное путешествие на родину писателя: 19 жителей с.Власиха в течении дня смогут своими глазами увидеть памятные места детства и юности Василия Макаровича. Среди участников выезда – представители сельских клубов выходного дня «Селянка» и «Рукодельница», которые сотрудничают с библиотекой уже более 20 лет.

А 25 июля в 12-00 в Доме культуры с.Власиха состоится концерт, посвященный памяти В.М. Шукшина «Он похож на свою Родину». Любимые всеми народные песни исполнят ансамбли «Криницы», «Лесная поляна», а также детский коллектив «Шукшинята». Познакомиться поближе с жизнью и творчеством писателя можно будет на выставке, которая будет проходить в клубе.