-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2010, 09:25

Жителей Березовки приглашают совершить путешествие в мир книг

«С миру по книге», под таким названием накануне прошел праздник открытия библиотеки в пос.Березовка.

У жителей поселка давно была мечта открыть собственную библиотеку. Когда-то она существовала, но только на базе больницы, где располагался лечебно-трудовой профилакторий.

Книги для новой библиотеки привозили из Барнаула, поселка Научный городок, а также центральной городской библиотеки им.Н.М. Ядринцева. Часть из них хранила у себя дома председатель Совета ТОС поселка Шнайдер Г.М. Она же добивалась, чтобы для этих целей выделили помещение. В этом году было оно было предоставлено по адресу: ул.Центральная, 42.

Силами жителей поселка Панферевой Марины Николаевны, Суязовой Светланы Николаевны, Михайлова Николая Яковлевича, Шнайдера Андрея Александровича и на средства, полученные по итогам городского смотра-конкурса среди органов территориального общественного самоуправления на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории, в 2009 году здесь был сделан ремонт.

Пока библиотека будет работать только по средам и субботам с 16.00 до 19.00. Мурашова Татьяна Васильевна – активист поселка, на общественных началах взялась работать библиотекарем.

Сейчас в библиотеке около 3630 книг, но их количество продолжает расти. Для взрослых жителей и 60 детей поселка теперь обеспечено увлекательное путешествие в мир книг, знаний и увлечений.