-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 февраля 2017, 11:22

ГИБДД призывает барнаульцев к предельной внимательности на дорогах в условиях гололеда и обильного снегопада

Общество

Госавтоинспекция города Барнаула обращается к участникам дорожного движения, водителям и пешеходам, с просьбой быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями.

В период с 17 по 23 февраля прогнозируются неблагоприятные погодные явления (метель, мокрый снег, порывистый ветер, гололедные явления), которые могут увеличить количество дорожно-транспортных происшествий. Сегодня, 17 февраля, ожидается наибольшая интенсивность осадков и порывы ветра до 24 м/с.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом, учитывать особенности управления транспортным средством в условиях гололеда и обильного снегопада. В первую очередь, соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция города Барнаула настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта, воздержаться от выездов за пределы города.

Пешеходам следует переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной аварийной ситуации.