-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2011, 11:29

Герой нашего города – 2011

Общегородская акция «Герой нашего города» проводится в Барнауле в пятый раз. В 2007 году ее инициаторами впервые выступили руководители и главные редакторы СМИ и администрация г.Барнаула. Традиционно акция начинается в апреле, а итоги подводятся ко Дню города. Жители города подают свои предложения в СМИ, победитель акции определяется по наибольшему количеству отданных за того или иного претендента голосов.
В 2011 году самое активное участие в акции приняли читатели газеты «Вечерний Барнаул», которыми и был сформирован блок претендентов из 40 человек на звание «Героя нашего города». 17 августа были подведены итоги акции совместным решением руководителей, главных редакторов СМИ и главы администрации Игоря Савинцева.
Победителем назван депутат БГД, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев, внесший большой вклад в развитие нашего города. Сегодня на главной праздничной площадке глава администрации Барнаула Игорь Савинцев вручил герою свидетельство и ценный подарок. Имя Сергея Писарева занесено в музей «Город». А первый Герой нашего города Валерий Метелица назван Почетным гражданином нашего города.