-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2008, 11:27

«Жемчужинка» – в подарок юным барнаульцам. Сегодня в Барнауле состоялось открытие нового детского сада

 

Новый детский сад построен в Индустриальном районе, в самом молодом и густонаселенном районе Барнаула. В районе работает 29 детских дошкольных учреждений, которые посещают более 6 тыс. ребятишек. До конца года здесь откроется еще 12 групп, рассчитанных на 220 маленьких жителей района. В соответствии с программой по обеспечению детскими дошкольными учреждениями в 2000-ом квартале Индустриального района начато строительство еще одного детского сада на 330 мест.

- Сегодня город по обеспеченности детскими садами опережает край и Россию, но это не повод для самоуспокоения, - заверил глава Барнаула Владимир Колганов. – Мы точно знаем, что и как будем делать на каждом этапе реализации нашей программы.

Детский сад «Жемчужинка» на ул. Шумакова, 49 рассчитан на 260 мест. В детском саду 14 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Из них 4 ясельные группы – для детей в возрасте до 3 лет. Групповые комнаты оснащены современной мебелью и игровым оборудованием, пищеблок, прачечная - новейшим технологическим оборудованием.

Особые слова благодарности – строителям ЗАО «ДСК» - они постарались от души. В отделке здания использованы современные строительные материалы для пола и стен, установлены пластиковые окна, а это значит что детям в новом доме будет тепло, уютно и комфортно.