-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 февраля 2007, 08:56

Железнодорожный район занял первое место в городе по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по итогам 2006 года

В районе особое внимание уделяется вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, повышения уровня готовности органов управления, сил РСЧС и подготовки населения к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Готовность органов управления, сил и средств звеньев территориальной подсистемы РСЧС, служб проверялась в ходе комплексных проверок, учений и тренировок по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности. Наиболее эффективно эта работа проводилась в противопожарной службе, медицинской службе, службе охраны общественного порядка, предприятиях торговли.

Глава администрации района Анатолий Воронков наградил почетными грамотами и благодарственными письмами ответственных лиц за достигнутые успехи в вопросах гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По мнению Анатолия Воронкова, состояние гражданской обороны района позволяет решать возложенные на нее задачи в мирное время, вместе с тем он отметил важность повышения качества обучения населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, а также реализации мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей на них.