-
+
31 мая 2010, 10:00

Железнодорожный район в восьмой раз стал победителем городской Олимпийской недели

В Барнауле подведены итоги X городской Олимпийской недели. Победителем стал Железнодорожный район, по итогам 12 игр набравший 32 очка. Это седьмая победа района подряд и восьмая за всю десятилетнюю историю проведения Олимпийской недели. Второе место, как и в прошлом году, занял Центральный район. На третьем месте – Октябрьский район.
Более 1 тыс. спортсменов приняли участие в соревнованиях, в том числе 4 мастера спорта России международного класса, более 50 мастеров спорта, более 150 кандидатов в мастера спорта. Разыграно 12 комплектов медалей по 10 видам спорта.
Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Виктор Волынкин отметил хорошую подготовку Ленинского района к проведению Олимпийской недели. По словам Виктора Волынкина, борьба была очень напряженная, явного лидера на протяжении соревнований не было, решающими стали соревнования по волейболу и гиревому спорту, которые и определили победителя городской Олимпийской недели.
Сегодня на совещании городских служб глава города Владимир Колганов вручил кубки и памятные дипломы главам районов-победителей.
Следующую, XI городскую Олимпийскую неделю, примет Октябрьский район.