-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2009, 15:19

Газификация Барнаула продолжается

С начала года на территории  Индустриального района введено в эксплуатацию почти 225 км газовых сетей; природный газ пришел в  4882 квартиры, на голубое топливо переведены  котельных  более чем на 40 предприятиях.

В настоящее время основные работы по газификации ведутся на промышленных площадках по улицам Гридасова, Попова, Трактовая, Куета, проездах Инициативный, в микрорайоне Власиха, пос. Пригородный, микрорайонах «Спутник», «Авиатор», «Лесная поляна».

Всего в текущем году на территории Индустриального района планируется выполнить строительство более 20 км сетей, а также перевести на природный газ 460 квартир и газифицировать 8 котельных, в частности - котельную храма Иоанна-Богослова (Шумакова, 25а).

В рамках реализации программы газификации города Барнаула в 2009 году планируется перевод на природный газ 2175 квартир, газификация 25 котельных,  строительство 46,3 км газовых сетей высокого и низкого давления. На эти цели предусматривается направить 51 млн.рублей из бюджета г.Барнаула.