-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2008, 13:25

Футбольным баталиям мороз не помеха!

В предпоследний день уходящего года в Индустриальном районе Барнаула прошел давно забытый турнир по нормам «ГТО» (подтягивание, приседание, отжимание и пресс). Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном центре «Рельеф» среди сорока участников в возрасте от 5 до 11 лет, воспитанников спортивных клубов и федераций по различным видам спорта. Таким образом, организаторы соревнований не только сплачивают детские коллективы, но и восстанавливают старые спортивные традиции.

А уже 6 января на поле стадиона Алексея Смертина прошел футбол среди предприятий и служб Индустриального района. Вместо привычных 7,5 минут участники выбрали 10 минутные таймы, в результате марафон продлился около 6 часов. А победителем стала команда администрации Индустриального района, 2 место заняла общественность микрорайона «Юбилейный», 3 место – жители микрорайона «Куета».

8 января футбольные баталии продолжили школьники района на приз Деда Мороза и Снегурочки. Более 50 мальчишек в возрасте от 10 до 13 лет пришли поучаствовать в дворовом футболе. Победу одержали учащиеся школы №120.