-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2012, 08:27

Футбольная команда микрорайона «Новосиликатный» примет участие в первенстве Сибирского Федерального округа на призы клуба «Кожаный мяч»

Команда юношей 1997-1998 г.р. из Центра развития творчества детей и юношества Индустриального района продолжит борьбу за призы клуба «Кожаный мяч» на уровне Сибирского Федерального округа. Соревнования пройдут в Красноярске с 23 по 30 июля. В турнире примет участие 12 команд-победителей. Честь Алтайского края на престижном футбольном турнире будут защищать команда микрорайона Новосиликатный г.Барнаула и «Олимп» из Бийска.
Барнаульские юные спортсмены смогли принять участие в соревнованиях благодаря поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и депутата Барнаульской городской Думы Андрея Солодилова. По словам депутата, поддержка физической культуры и спорта, юных спортсменов является государственной задачей. Не случайно в городе достаточно успешно реализуется проект «Дворовый тренер», в Индустриальном районе – проект «Спортивное лето».
Напомним, что в 2010 году команда микрорайона Новосиликатный стала победителем первенства Сибири по футболу в своей возрастной категории.