-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2008, 16:31

Формирование позитивного отношения молодого поколения к рабочим профессиям – одно из важных направлений профориентационной работы

Комитетом по образованию администрации г. Барнаула совместно с Краевым центром профориентации проведен городской семинар для специалистов комитетов и ответственных за профориентацию в школах. При поддержке КГУ «Центр занятости населения Барнаула» комитет организовал информационную акцию «В мире профессий». В акции приняло участие более 8 тыс. школьников 9-11 классов из более 40 образовательных учреждений (ПУ, ссузов, вузов).

Совместно с комитетом по промышлешости, предпринимательству и вопросам труда объявлены городские конкурсы сочинений среди школьников - «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат!», среди детей дошкольного возраста «Профессия моих родителей». В настоящее время в районах города проходит первый этап конкурса.

В апреле текущего года во всех районах в рамках декады по профориентационной работе пройдут встречи школьников с победителями конкурса «Лучший по профессии».

2 апреля планируется проведение городского родительского Совета на базе краевого Центра профориентационной работы. На заседании Совета особое вни­мание будет обращено на содействие родителей по участию их детей в мероприятиях, посвященных Дню труда.