-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2010, 09:38

Свадебный бум в Барнауле в День города

В День празднования 280-летия краевой столицы дружная семья барнаульцев увеличится на 80 супружеских пар. Больше всего молодоженов в этот знаменательный день примет ЗАГС Октябрьского района, здесь пожелали зарегистрировать свои отношения 30 женихов и невест, 21 – в Индустриальном районе, 26 молодых семей зарегистрируют во Дворце бракосочетания, также здесь будут чествовать «серебряных», «жемчужных» и «золотых» юбиляров.
В День города в отделе ЗАГС Ленинского района молодожены Филипповы и Башарины откроют новую традицию - фотографироваться под сенью деревьев в кованой беседке в виде сердца – символе вечной любви. А в скором времени в районе планируется открыть еще и аллею молодоженов.
В 13.00 пять молодых семей, вступивших в брак накануне Дня города, (по одной от каждого района) примут участие в торжественном открытии празднования 280-летия Барнаула.
Справка: 4 тыс. 358 барнаульских пар зарегистрировали свои отношения с начала юбилейного года - на 132 супружеские пары больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Больше других принято заявлений о регистрации брака отделом ЗАГС Центрального района – 622, почти на 200 заявлений больше, чем в прошлом году.
Напротив, разорвать узы Гименея в этом году барнаульцы не спешили: с начала 2010г. заявлений о расторжении брака зарегистрировано 2 тыс. 377, на 158 меньше в сравнении с прошлым годом.