-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2011, 08:48

Сегодня в Барнауле «чистый четверг»: в Индустриальном районе на санитарную очистку территории планируют выйти 4 тысячи человек

В работе по санитарной очистке территории от мусора примут участие управляющие компании, учреждения и предприятия, территориальное общественное самоуправление, строительные организации и учащиеся общеобразовательных учреждений. В работе по санитарной очистке будет задействовано 23 единицы техники.
Фирма «ПЖЭТ-2» планирует высадить около 70 деревьев во дворах жилых домов и вдоль «красных линий» улиц Балтийская, Сиреневая, Попова, Павловского тракта. Саженцы яблони, черёмух, красной рябины и сирени приобретены ТОС «Балтийский» благодаря призовому месту в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории.
Работа по посадке деревьев в районе будет продолжена 8 октября. 93 первоклассника из школы №117 вместе с родителями посадят в Мизюлинской роще 93 саженца. Дети будут ухаживать за своими деревьями все школьные годы.
Школьники будут убирать пришкольные территории, работать на «красных линях» центральных улиц, ухаживать за памятниками и памятными знаками, закреплёнными за образовательными учреждениями. Ребята займутся сбором сухой листвы, обрезкой сухих цветов на школьных цветниках.
Учащиеся и педагоги барнаульской школы №98 (ул.Ракитная, 2) проведут велопробег по центральным улицам с.Власиха и микрорайона Новосиликатный. Инициаторами проведения мероприятия выступили члены волонтёрского отряда школы «Данко». Колонна велосипедистов будет украшена яркими флагами, на которых ребята разместят слоганы о здоровом образе жизни: «Молодёжь выбирает здоровье», «Мы за активный спорт», «В здоровом теле здоровый дух» и другие. Во время акции планируется проведение агитационной работы с жителями. Школьники самостоятельно изготовили листовки и буклеты, призывающие к здоровому образу жизни.