-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 февраля 2010, 13:17

Хроника Победы. Барнаул и барнаульцы в этот день в годы войны. Рабочие Барнаульской табачной фабрики досрочно завершили план февраля

24 февраля 1943г. коллектив Барнаульской табачной фабрики закончил двухмесячную программу и занял 3 место во Всесоюзном социалистическом соревновании. Коллективу фабрики присуждена премия 40 тыс. рублей.

24 февраля 1944г. за одни сутки вместо четырех отремонтировали паровоз ремонтники Барнаульского депо; это подарок рабочих к 26-ой годовщине Красной Армии.

24 февраля 1944г. коллектив Барнаульской пристани закончил ремонт и сдал в готовности все суда, находящиеся на зимовке. Суда приняты с оценкой «отлично» и «хорошо». Ремонтники пристанского хозяйства изготовили 100-метровый транспортер для механизированной погрузки угля на пароходы.

За сто дней до 65-летия Великой Победы мы открыли новую рубрику Хроника Победы. Барнаул и барнаульцы в этот день в годы войны, благодаря которой посетители официального сайта города могут узнать о том, как наши отцы, деды и прадеды ковали Победу на фронте и в тылу.

Никто из нас не вправе забыть о подвиге старшего поколения. Герои не умирают, пока живет память о них.

Вечная память и вечная слава героям самой страшной войны ХХ столетия!