-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2010, 10:57

Барнаул. 280 лет нашей истории

Продолжаем публиковать информацию о значимых событиях истории Барнаула. Напоминаем, что Вы также можете внести свой вклад в составлении летописи нашей общей истории.
Свой вклад в описание истории Барнаула вы можете внести по электронной почте: pressa3@barnaul-adm.ru, по тел./факсу: 291-023, наш адрес: 656056 г.Барнаул, проспект Ленина, 18, каб.1.

XVIII век

1 мая 1747г. – Указом императрицы Елизаветы Петровны создана горная канцелярия, осуществлявшая управление Колывано-Воскресенскими заводами.

XIX век

Июль 1876г. – в Барнауле побывал немецкий зоолог и путешественник, автор 6-томного труда «Жизнь животных» Альфред Эдмунд Брем. Посетил музей, библиотеку, принял участие в коллективной охоте. В пути вел дневник, часть которого опубликовал в «Алтайском сборнике».

XX век

30 декабря 1967г. – образование Барнаульского почтамта.

 К юбилею краевого центра на официальном сайте города открылась новая фотогалерея «280 лет Барнаулу». Ежедневно она будет пополняться фотографиями, запечатлевшими жизнь Барнаула в разные исторические эпохи.

 

Уважаемые барнаульцы!

Вы также можете внести свой вклад в создание фотоальбома, рассказывающего о прошлом и настоящем Барнаула и его жителях. Наверняка в ваших семейных архивах хранится немало снимков, на которых представлен Барнаул, отличающийся от современного. Особенно интересны фотографии, на которых изображены здания, которых уже нет на карте нашего города. Мы будем рады разместить их на официальном сайте города.
Фотографии вы можете направлять в пресс-центр городской администрации по электронной почте (pressa3@barnaul-adm.ru) либо приносить по адресу: проспект Ленина, 18, каб.1 (фотографии будут отсканированы и возвращены владельцу). Накануне Дня города мы подведем итоги акции. Барнаульцы, принявшие активное участие в акции, получат памятные подарки. Наиболее интересные истории будут опубликованы в журнале «Барнаул литературный». Материалы об истории Барнаула можно прочитать также в городской газете «Вечерний Барнаул» и на сайте информационного агентства «Амител».