-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2009, 13:23

Администрация Барнаула и «Единая Россия» осуществляют совместный пилотный проект

В Барнауле будет реализован пилотный проект Всероссийской политической партии «Единой России» под названием «Управдом». По замыслу организаторов осуществление проекта позволит создать принципиально новую систему защиты прав собственников жилья и повысить ответственность управляющих компаний, также проект будет способствовать подготовке эффективных управленческих кадров в системе ЖКХ. Жильцы смогут активно вмешиваться во взаимоотношения со структурами ЖКХ, контролировать расходование энергоресурсов. В свою очередь, администрация города получит надежный инструмент мониторинга управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

В целом осуществление проекта позволит на основе взаимодействия власти, горожан и бизнеса создать в Барнауле более комфортную, чем сегодня, среду обитания.

Кроме этого, «Единая Россия» окажет содействие в дальнейшем финансировании капитального ремонта жилых домов в соответствии с ФЗ №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Реализация проекта «Управдом» разбита на три этапа. На первом этапе будет осуществляться подготовка управдомов, активистов ТСЖ, кадров для управляющих компаний, на втором этапе - производиться их трудоустройство в сфере ЖКХ и создаваться новые ТСЖ при условии целесообразности. На третьем этапе администрация города и «Единая Россия» намерены сделать акцент на создании территориальных Центров поддержки собственников недвижимости и нанимателей жилья.

Решение о реализации проекта «Управдом» в столице Алтайского края принято на встрече члена Президиума Алтайского Регионального Политсовета партии «Единая Россия», главы города Владимира Колганова с секретарями Политсоветов местных отделений партии в Барнауле.

При реализации проекта партия рассчитывает, прежде всего, на депутатские фракции «Единой России» в Барнаульской городской Думе и в Алтайском краевом Законодательном Собрании.