-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2010, 14:36

65-летие Победы. Урок Мужества от поколения победителей

В музее «Город» прошел урок Мужества «Поколение победителей», приуроченный к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Петр Макарович Корчевой, труженики тыла Василий Никонорович Шлыков и Василий Егорович Масленников, сотрудники музея и студенты Алтайской государственной академии культуры и искусств, представители краевого профсоюза работников жизнеобеспечения, представители  ОАО «Алтайские коммунальные системы» и МУП «Энергетик»

На уроке Мужества состоялся просмотр документального фильма «Барнаул в годы войны». В ходе мероприятия сотрудники музея показали ветеранам войны, студентам и коммунальщикам редкие экспонаты из богатейшей коллекции музея, посвященные доблестному прошлому: знамена, награды и реликвии, связанные с жизнью и подвигом жителей Барнаула.

На молодых людей встреча произвела сильное впечатление. О некоторых событиях из жизни военного Барнаула и Алтайского края они впервые узнали от непосредственных участников событий. «Такие мероприятия позволят молодежи глубже понять значение самоотверженного подвига поколения победителей, отстоявшего свободу и мирную жизнь для своих потомков», - подчеркнула директор музея Наталья Вакалова.

После ответов на многочисленные вопросы студентов и коммунальщиков, ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к Мемориалу Славы и подняли боевые сто грамм за тех, кто не дожил до великой Победы.