-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2010, 13:35

65-летие Победы. "Память не должна молчать"

Участники Великой Отечественной войны, бывшие жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей, вдовы фронтовиков и труженики тыла, проживающие на территории Центрального района, принимают в эти дни поздравления с самым главным праздником – 65-летием Великой Победы.

В эти дни ветераны приходят в школы и детские сады, где рассказывают детям о Великой Отечественной войне; для них организуются встречи и праздничные концерты в Домах культуры, кафе, на предприятиях и в организациях района…

Так, предприятия общественного питания - кафе «У Григорича», «Шансон», «Огонек», «Арт», ресторан быстрого питания «Ёжкин дом» - организовали и провели праздничные обеды для ветеранов.

Сегодня в Доме культуры посёлка Борзовая Заимка состоится концерт для ветеранов «Память не должна молчать». Начало - в 14 часов

9 мая главной праздничной площадкой Центрального района станет парк культуры и отдыха. Праздник начнётся в 14 часов на летней эстраде с выступления учащихся Барнаульского кооперативного техникума «Блокадный хлеб»; затем состоится концерт с участием лучших хореографических и вокальных коллективов района («Хорошки», «Иван да Марья», «Жар-птица», «Созвездие», «Виражи», «Интро», «Каприз»). Любители духовой музыки смогут послушать и посмотреть выступление духового оркестра «Варяг». В этот день в парке будут работать военно-спортивные площадки, состоятся выставки прикладного творчества и книг, пройдёт викторина «Дорогами войны» и др. Все желающие смогут перекусить в полевой кухне или кафе, продегустировать продукцию местного производства…

Жители Затона 9 мая проведут торжественный митинг у мемориала в честь погибших земляков. Затем в местной закусочной «Чайка» будет устроен праздничный обед для участников войны, жителей блокадного Ленинграда и вдов погибших военнослужащих, живущих ныне в микрорайоне. Перед ветеранами выступят коллективы художественной самодеятельности.

Митинги, посвящённые 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в селе Лебяжьем, в посёлках Черницк, Ягодное и Бельмесево. А в Доме культуры посёлка Центральный в этот день состоится концертно-театрализованное представление «По дорогам Победы»…