-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 февраля 2011, 08:51

Фонд содействия реформированию ЖКХ: "Управляющие компании Барнаула размещают информацию о своей деятельности в интернете"

Жители Барнаула теперь, не выходя из дома, могут узнать о том, как работает их управляющая компания. На официальном сайте города www.barnaul.org можно найти общую информацию об управляющих компаниях,  порядок и перечень работ в конкретном доме, сколько потрачено средств на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и т.д. Об этом сообщает сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Необходимость раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определена Постановлением Правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 года «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». 
В настоящее время уже порядка 70 управляющих организаций Барнаула разместили сведения о себе в сети Интернет, опубликовав отчеты о проделанной работе, сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, услуги и т.д.
Такая система раскрытия информации, резумирует Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ,  поможет населению оценить работу своей управляющей компании и сравнить ее с другими, а в случае неудовлетворительного выполнения работ выбрать другую управляющую компанию. Все это будет способствовать росту конкуренции на рынке управления жильем, что сделает невозможной работу недобросовестных управляющих компаний.