-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2011, 10:24

Фестивалю национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!» - десять лет

На пл.Советов проходит традиционный фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!». 2011-й год для фестиваля особенный, юбилейный. В десятый раз его участники продемонстрируют всем жителям города, что Барнаул – город комфортного проживания для представителей всех национальностей.
Посетив  импровизированную национальную фольклорную деревню,   барнаульцы и гости праздника  смогут принять участие в народных гуляньях, посетить уголки национального быта, приобрести понравившиеся предметы и поделки, представленные на выставке прикладного творчества, стать участниками мастер-классов, познакомиться с творчеством коллективов национально – культурных объединений города Барнаула.
С  десяти часов работают выставки народного творчества, площадки для проведения национальных игр и конкурсов,  организованы мастер – классы по ткачеству, гончарному делу, вышивке, тряпичной игрушке, проводится  дегустация блюд русской, уйгурской, узбекской, армянской, индийской, французской, азербайджанской кухонь.