-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2018, 15:06

Фестивали, мастер-классы выставки и концерты пройдут на улице Мало-Тобольской в мае

Культура Туризм

С появлением на территории барнаульского туркластера первой пешеходной улицы Мало-Тобольской на ней проводят многие городские праздники и мероприятия.

В 2018 году на новой туристической площадке планируется более 50 мероприятий: ярких праздников и знаковых событий, ярмарок ремесленников и выставок художников, молодежных фестивалей и акций здоровья, спектаклей на открытом воздухе и творческих выступлений. Интересные событийные мероприятия пройдут не только в выходные и праздничные дни, но и по будням в вечернее время.

Все мероприятия будут дополнительно анонсироваться на официальном сайте города, новостных порталах и социальных сетях.

Так, ближайшим из них станет выставка-продажа декоративных, плодовых и ягодных культур, которая состоится в последнее воскресенье апреля. А 1 мая на Мало-Тобольской пройдет праздник «Трудовые династии города Барнаула», приуроченный ко Дню Весны и Труда. Также в мае запланированы и другие интересные мероприятия:

04.05.2018
пятница
Творческий фестиваль «Победный май»
09.05.2018
среда
Выставка мотоциклов и автомобилей «Моторы войны»
Выставка творческих работ художников
дата уточняется Открытый спектакль  «Удивительный мир кукол»
14.05.2018
16.05.2018
Пленэр
19.05.2018
суббота
«Ночь музеев - 2018»
24.05.2018
четверг
Мастер-класс «Ночной бал на ул.Мало-Тобольской»
31.05.2018
четверг
«Всемирный день  без табачного дыма» информационно-образовательная акция
31.05.2018
четверг
Мастер-класс «Ночной бал на ул.Мало-Тобольской»
дата уточняется Выступление «cover»-группы «Paramaribo»

С полным перечнем мероприятий на год можно ознакомиться здесь. План-график, составленный отделом по развитию туризма администрации Барнаула из предложений краевых и городских структур, районных администраций и общественно-культурных организаций, является открытым. Предлагаемый перечень можно дополнить, направив предложения на адрес электронной почты: tur@barnaul-adm.ru (отдел по развитию туризма) с указанием контактов организатора.

Справка. С начала года на пешеходной части улицы Мало-Тобольской уже состоялись праздники «Масленица», Весеннего равноденствия, выставки ремесленников накануне Международного женского дня и «Пасхальная», а также акция «День здоровья».