-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2010, 14:33

Фестиваль СМИ собирает друзей

На площади Сахарова проходит фестиваль СМИ, на котором представлены печатные и Интернет-издания Барнаула и Алтайского края.
Все участники расположились на трех площадках рядом с Дворцом зрелищ и спорта. Журнал «Зеленый Дом» собрал вокруг себя барнаульских садоводов и любителей цветов. Так как девиз журнала «Все о доме, саде и огороде», барнаульцы могли приобрести семена овощей, фруктов и цветов. Украшением площадки стали розы, различные сорта которых окружали площадку журнала.
Сразу несколько средств массовой информации расположились на одной сцене: газета «Комсомольская правда на Алтае», телегид «Резонанс», газета «Аргументы и Факты», интернет-портал «ПолитСибРу». В программе каждого издания – конкурсы, соревнования и театрализованный блок. Свое мастерство уже показали секции ушу, дзюдо, художественной гимнастики в программе телегида «Резонанс», газета «Аргументы и факты» в обеденное время (с 14 до 15.00) провела кулинарный поединок среди зрителей. «Комсомольская правда на Алтае» выберет победителя конкурса «Таланты нашего двора». Программа на этой площадке продлится до 19.00.
Самая многочисленная аудитория собралась перед сценой газеты «Вечерний Барнаул». у самого входа во Дворец зрелищ и спорта. Стартовала программа танцевальными и вокальными номерами барнаульских коллективов «Ласточка», «Камертон», «Ассорти», «Хорошки» и др. После игровой программы «Мы к соседям в гости едем» вниманием зрителей завладел фокусник. Далее пройдут программы «Барнаул литературный» и «Литературная беседка» с презентацией новых книг барнаульских авторов. В вечернее время состоится театрализованный концерт и дискотека с мастер-классами национальных танцев.