-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2012, 12:48

Фестиваль молодежной журналистики откроется завтра в библиотечно-информационном центре

Завтра в Ленинском районе на базе библиотечно-информационного центра (ул.Георгия Исакова, 230а) пройдет традиционный молодежной фестиваль журналистики.
Основная цель фестиваля – развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи, а также создание условий для развития молодёжной журналистики и обмена опытом между представителями молодёжных изданий района.
Участниками фестиваля станут учащиеся школ и профессиональных училищ в возрасте от 14 лет, работающая молодёжь, представители общественных организаций района – все, у кого уже есть в учебном заведении, на предприятии своя газета, сайт, и т.д.
Планируется, что в число докладчиков войдут представители многотиражных газет «Левша» (учредитель ОАО «УК «Алтайский завод прецизионных изделий») и «Алтайский шинник» (учредитель ОАО «ПО «Алтайский шинный комбинат».
Представители Барнаульского торгово-экономического колледжа познакомят участников фестиваля со своим ноу-хау – возможностями новостийной и других видеотрансляций в стенах отдельно взятого учебного заведения. О возможностях радиотрансляций, а также об издании газет в высших учебных заведениях расскажет главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района Е.Никитина.
В рамках фестиваля вниманию присутствующих будет предложен видеоролик по профилактике экстремизма и ксенофобии.